Кубок дэвиса

Даугавпилс признан «Городом тенниса 2016» 13.12.2016

9 декабря в Риге прошло праздничное мероприятие в рамках которого Союз тенниса Латвии собрал теннисистов и тех, кто их поддерживал, чтобы поздравить лучших. В числе присутствующих были и представители Даугавпилса, который удостоился наград «Город тенниса 2016» и «Благодарность за поддержку».

В «Кубке Девиса» Латвия прошла Монако и вышла на Республику Беларусь 4 08.03.2016

В прошедшие выходные в Европейско-азиатской зоне 2-й группы розыгрыша «Кубка Девиса» прошли поединки теннисных сборных Латвии и Монако. Как хозяева, латвийская сторона местом проведения выбрала Даугавпилсский олимпийский центр и жесткое покрытие «ХАРД», которое и было за несколько дней до начала игр уложено в большом зале.

Даугавпилс готовится к принятию лучших теннисных игроков сборных Монако и Латвии 7 16.02.2016

Теннисная сборная Латвии с 4 по 6 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре проведет игры розыгрыша Кубка Дэвиса против государственной сборной Монако. Этап розыгрыша кубка Дэвиса будет одним из масштабнейших спортивных событий, какой до сих пор проходил в Латгале.

Сыгран третий по продолжительности матч в истории тенниса 09.03.2015

В Кубке Дэвиса по теннису установлен рекорд продолжительности матча в одиночном разряде. Его авторами стали аргентинец Леонардо Майер и бразилец Жоао Соуза. Матч, проходивший в Буэнос-Айресе на грунте, продолжался 6 часов и 43 минуты, со счетом 7:6, 7:6, 5:7, 5:7, 15:13 победил Майер.

Гулбис и Димитров не сыграют в Кубке Дэвиса в Юрмале 05.03.2015

С 6 по 8 марта на крытых кортах "Лиелупе" в Юрмале пройдет матч Кубка Дэвиса (группа 2 Евро-Африканской зоны) по теннису между командами Латвии и Болгарии. Составы команд уже известны, хозяевам не поможет первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис.

Федерер принес Швейцарии первый в истории Кубок Дэвиса 24.11.2014

Во французском Лилле на футбольном стадионе состоялся финал Мировой группы Кубка Дэвиса по теннису между командами Франции и Швейцарии. Гости победили со счетом 3-1. Для Швейцарии эта победа стала первой в истории, а их лидер Роджер Федерер выиграл последний титул, которого не хватало в его коллекции за карьеру.

В сентябре в "Арена Рига" — Кубок Дэвиса и Гулбис 17.08.2013

С 13 по 15 сентября "Арена Рига" станет главной площадкой решающего матча за выход в I-ю группу Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса. 

Латвия против Монако: Юшка не поддержал порыв Гулбиса 06.04.2013

На грунтовых кортах Монте-Карло проходит матч Кубка Дэвиса второй группы Евро-Африканской зоны по теннису между командами Монако и Латвии.

Гулбис гарантировал Латвии победу над Египтом в Кубке Дэвиса 13.02.2012

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в воскресенье одержал победу в четвертом матче первого этапа второй группы Евроафриканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса египетскими теннисистами, что гарантировало Латвии победу в общем зачете.

Надаль привел Испанию к пятому Кубку Дэвиса 05.12.2011

В Севилье состоялся финальный поединок Кубка Дэвиса по теннису между командами Испании и Аргентины. Победили испанцы (3-1), два очка которым, в том числе и решающее при счете 2:1, принес вице-лидер мирового рейтинга Рафаэль Надаль.

Латвия в Кубке Дэвиса обыграла Грецию 07.03.2011

 Мужская сборная Латвии по теннису успешно преодолела 1-й раунд во II группе Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса. После первых двух дней борьбы в Салониках латвийская команда уверенно ведет 3-0 и независимо от двух оставшихся поединков обеспечила себе победу.

Южный и Давыденко пропустят матч Кубка Дэвиса 23.02.2011

Лучшие российские теннисисты Михаил Южный и Николай Давыденко пропустят выездной матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Швеции, который состоится 4-6 марта в городе Бурос. 22 февраля капитан российской команды Шамиль Тарпищев назвал состав на эту встречу. Южного и Давыденко в нем не оказалось, сообщает РИА Новости.

Сербия впервые выиграла Кубок Дэвиса 06.12.2010

Сборная Сербии впервые победила на Кубке Дэвиса - самом престижном командном теннисном турнире, сообщает РИА Новости.

Теннисисты предложили упразднить Кубок Дэвиса 13.01.2010

Совет игроков Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) предложил учредить Кубок мира по теннису - соревнование для национальных сборных, которое призвано заменить Кубок Дэвиса. Об этом заявил серб Новак Джокович, занимающий третье место в рейтинге ATP, сообщает Reuters.